Автобусная экскурсия в Царское Село — всё включено

4.81 (208 отзывов)

Описание экскурсии

Приглашаем отправиться в знаменитый дворцово-парковый комплекс в пригороде Петербурга. На прогулке по историческому парку вы познакомитесь с французским регулярным и английским пейзажным стилями. А также осмотрите снаружи и изнутри архитектурную доминанту Царского Села — барочный дворец, который служил летней резиденцией российских императриц. Экскурсия проходит в группе до 50 человек.

5 450 ₽
2 998 ₽ за человека

Групповая экскурсия

Размер группы до 50 человек
Длительность 6 часов
Дети Можно с детьми
Как проходит На автобусе

Что вас ожидает

Екатерининский парк. Посещение парка разбито на две части: вы осмотрите его до и после дворца. На примере Старого (Голландского) сада и Английского парка вам покажут, как развивалась история ландшафтного дизайна. Отдельное внимание будет уделено символике скульптур и предназначению необычных павильонов.

Екатерининский дворец. Музейный гид познакомит вас с парадными интерьерами резиденции и расскажет, как менялся её облик в эпохи правления Екатерины I, Елизаветы Петровны и Екатерины II. Вы оцените роскошную 300-метровую Золотую анфиладу, спроектированную архитектором Растрелли. Полюбуетесь Янтарной комнатой и узнаете об одном из самых ценных и таинственных произведений искусства 18 века.

Кроме того, проезжая по городу Пушкин, вы услышите о богатом прошлом Царского Села и остановитесь у Екатерининского собора, повторившего судьбу знаменитого московского храма.

План экскурсии с таймингом с 09:00
09:00 — отправление от Казанского собора
10:00 — прибытие в Пушкин (Царское Село)
10:20 — экскурсия по Екатерининскому парку
11:30 — экскурсия по Екатерининскому дворцу с посещением Янтарной комнаты
12:30 — продолжение экскурсии по Екатерининскому парку
13:30 — выезд из ГМЗ «Царское Село»
14:30 — прибытие к Казанскому собору

План экскурсии с таймингом с 15:00

15:00 — отправление от Казанского собора
16:00 — прибытие в Царское Село
16:20 — начало экскурсии по Екатерининскому парку
16:45 — посещение Екатерининского дворца
17:45 — продолжение экскурсии по Екатерининскому парку
19:30 — отправление из Царского Села
20:30 — прибытие к Казанскому собору

Организационные детали

  • В стоимость экскурсии входит: трансфер на комфортабельном туристическом автобусе, билеты в Екатерининский парк и Екатерининский дворец, все экскурсии по программе
  • Дети до 7 лет перевозятся только в детском кресле — предоставление кресла обсуждается при бронировании
  • После бронирования экскурсии, пожалуйста, предоставьте ваши паспортные данные: это необходимо для приобретения именных билетов во дворец
  • Экскурсию по дворцу для вас проведёт местный сотрудник, все остальные — один из гидов нашей команды

Место встречи

От Казанского собора.

Остались вопросы?
Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы.
Валерий
Представитель агентства
Валерий
409 отзывов
Наша команда создает интересные и разнообразные форматы поездок и экскурсий в регионе по доступным ценам. У нас одни из лучших экскурсоводов и гидов в Санкт-Петербурге. Мы ответственно относимся к отзывам участников наших путешествий и всегда реагируем на них, чтобы стать лучше. Нас объединяет страсть к новым впечатлениям и культуре. И мы будем рады организовать для вас путешествие, в котором вы получите яркие эмоции и знания.

Отзывы об экскурсии

4.81/5
Великолепно
На основании 208 отзывов
Великолепно
180
Очень хорошо
19
Нормально
7
Плохо
1
Ужасно
1
Анастасия
16 июня 2024 г.

Одна из лучших экскурсий по содержанию и организации, которые мы посятили, гиду Виктории особая благодарность, я очень довольна

Мария
15 июня 2024 г.

Поездка до царского села была хорошо организована, но вот экскурсовод в самом дворце совсем не впечатлил...

Яна
15 июня 2024 г.

Несмотря на то, что в Санкт-Петербурге проживаю чуть больше двух лет, решилась взять экскурсию в город Пушкин, потому что не хотелось думать про организационные моменты, а хотелось расслабиться и получать удовольствие от увиденного!

И я это получила))

Несмотря на то, что экскурсионная группа была большая, было очень комфортно! Доехали до Пушкина и обратно спокойно и с интересом слушала гида! Экскурсии во дворце и в парке тоже прошли спокойно, никуда не торопились, гид интересно рассказывала исторические события!

Нашим гидом была Мария, очень классный профессионал своего дела! Спасибо ей огромное))

Обязательно возьму ещё какую-нибудь экскурсию на Трипстере))

Людмила
13 июня 2024 г.

Извините, не люблю писать плохие отзывы, но из всех экскурсий на которых мы побывали в Питере, это была хуже всех. Я понимаю это правильно, что всё по времени, но нужно учитывать что на экскурсии и дети есть, лил дождь, не останавливаясь, автобус стоял уже как полчаса, но людей не запустили в автобус, все мокли возле него. После как мы подъехали к дворцу, нам сказали рюкзаки лучше оставить в гардеробе и потом Вам позовут на экскурсию, ну мы и пошли сдали вещи, вернувшись в холл дворца ждали мы и ещё, как после выяснилось, одна семья, а кто не сдавал вещи, оказывается их сразу пригласили на экскурсию...а мы попали, когда уже сами начали спрашивать, куда нам идти то, на половину экскурсии по дворцу и без наушников уже, так как на это время эта экскурсия была последней...ну слава богу, что хоть половину удалось посмотреть...Выйдя на улицу, дождь так же и лил, кто пошёл продолжать прогулку по парку, а кто пошёл чай в кофе пить, спрятаться от дождя хоть на время, но кафе то же закрылось...И когда после прогулки по парку, было дано свободное время всем, до автобуса ещё было 1.5часа, не было бы дождя, было бы отлично, можно было бы гулять, а так...спросили гида, может автобус раньше заберёт, ответ был нет, всё по времени...Мы уехали на такси и ещё одна семья при нас уехала на такси...К сожалению для нас экскурсия не удалась, не получилось насладиться всеми красотами Царского села.

Марина
13 июня 2024 г.

Все было на высшем уровне!

Всем рекомендую посмотреть такую красоту.

Вас также может заинтересовать